SPBSHT.ru

Модные тенденции в макияже в 2015 году

Модный макияж 2015

Помимо модного гардероба стоит не забывать также и о макияже, чтобы создать цельный образ красивой и современной девушки. 2015 год принесет много интересных новинок и тенденций в мейк-апе. Следуя модным направлениям, необходимо учитывать все особенности своей внешности, чтобы модный макияж подчеркнул все достоинства и спрятал любые погрешности и изъяны. Умело применяя знания и новинки в сфере мейк-апа, можно создавать макияж, который идеально подчеркнет вашу естественную красоту и обаяние, и в тоже время будет трендовым и актуальным.

Стиль «nude»

Естественный, нежный макияж в стиле «nude» до сих пор остается актуальным. Самое важное условие в этом макияже — это идеальный тон лица, абсолютно без каких-то недостатков. Очень важно подобрать правильный тональный крем, который будет естественно смотреться на вашей коже, сделает её гладкой и без изъянов. Румянец допускается очень легкий, почти невидимый, так же и тени приветствуются только пастельных, мягких и неярких оттенков, или же совсем исключаются из образа. Тушь лучше всего использовать коричневого цвета, а губы подкрасить блеском или помадой спокойного и неброского цвета, которая всего лишь на пару тонов отличается от натурального оттенка ваших губ. Такой макияж подарит свежесть и естественность, и сделает его обладательницу более юной и женственной, выгодно подчеркивая натуральную красоту.

Монохромный макияж

Главная особенность такого макияжа состоит в одинаковом тоне для кожи, румян, губ и глаз. В последние годы монохромный мейк-ап все больше набирает популярность. Он отлично подойдет для повседневного или делового образа.

Чаще всего в этом макияже используются такие цвета:

  • персиковый;
  • бледно-розовый;
  • бежевый;
  • коричневый.

Монохромный макияж отличает сдержанность и гармоничность. Для вечернего варианта можно использовать более насыщенные оттенки, но следует придерживаться одной цветовой гаммы.

Макияж бровей

В модном макияже 2015 года особое внимание уделено бровям. В моде широкие и естественные брови. Чтобы создать эффект густых бровей, стоит их прорисовывать тончайшими штрихами, имитируя настоящие волоски. Использовать следует цвета от темно-коричневого до карамельного. Для того, чтобы сами брови казались естественными, сам карандаш стоит немного растушевывать с помощью специальной кисточки.

Необходимо не забывать основные правила мейк-апа бровей:

  • не стоит сильно изменять длину или ширину бровей, старайтесь придерживаться естественного контура собственных бровей;
  • цвет бровей не должен быть темнее ресниц, и всего лишь на пару тонов темнее цвета волос;
  • наносить макияж несколькими штрихами и использовать несколько оттенков, что создаст эффект натуральных.

Макияж губ

Яркие и насыщенные цвета губной помады остаются в прошлом сезоне, в 2015 году в моду входят более нежные и спокойные оттенки, ярко-красный цвет уже теряет свою актуальность. Так же приветствуются глубокие винные и вишневые оттенки, матовая помада такого цвета особенно хорошо подойдет темноволосым девушкам со светлой кожей.
Чтобы добиться матового ровного цвета, перед макияжем следует наносить на губы немного тонального крема или пудры, что позволит чуть приглушить блеск и насыщенный цвет помады. Таким простым и нехитрым способом можно добиться модного эффекта матовости, который в этом сезон очень актуален.

Тени

Техника «смоки айс» до сих пор уверенно удерживает позиции в модном макияже. Дымчатый мейк-ап делающий женский взгляд соблазнительным и интригующим, является основным трендом в макияже 2015 года. Самое главное в этой технике это грамотное растушевывание теней, что подчеркивает красоту и притягательность глаз. Но в этом сезоне мастера визажа советуют использовать не обычные темные цвета, а насыщенные и яркие оттенки, и самые разнообразные их сочетания. Благодаря светлым и нежным оттенкам взгляд будет более легким и выразительным. С яркими и насыщенными оттенками вы создадите эффектный образ. В этом сезоне модными будут эти цвета:

  • бирюзовый;
  • ярко-желтый;
  • бледно-розовый;
  • баклажанный;
  • цвет фуксии.

Особенно актуально такие яркие цвета будут смотреться в весенне-летний период. Также приветствуется использование вместо теней ярких цветных лайнеров ярко-голубого или изумрудно-зеленого цвета.

Стрелки

Стрелки, которые придают утонченности и изысканности, а также делают взгляд более игривым и кокетливым, остаются трендом 2015 года. Следует не забывать, что стрелки должны быть идеально ровные и повторять естественную форму глаза. В макияже со стрелками тени необходимо полностью исключить, помада должна быть не яркой, основной акцент делается на глаза, которые следует как можно ярче выразить.

Особенно актуально использование цветных стрелок, приветствуются насыщенные, броские цвета. Цветные стрелки так же можно делать двойные, вместе с черным или коричневым цветом. Очень освежит взгляд цветная подводка по нижнему веку. Оттенок следует подбирать исходя из цвета глаз, кареглазым подойдут все фиолетовые и лиловые оттенки, голубоглазым — желтые, розовые и насыщенно синие цвета. Обладательницам зеленых глаз лучше всего остановить выбор на теплых оттенках.

Тон лица

Основой макияжа 2015 года является безупречный тон кожи. На предварительно увлаженную кожу наносится база и тональный крем с помощью спонжа, для равномерного распределения. Главным условием при подборе тонального средства является его легкая текстура, которая будет отлично выравнивать кожу, но при это будет оставаться почти невидимой и неощутимой. Самое важное это придать коже матовость, в чем помогут BB-крема и другие специализированные средства. Любые недостатки кожи следует особо тщательно замаскировать с помощью консилеров и корректоров. Сильный загар в 2015 году не актуален, но легкий эффект загорелой кожи с небольшим румянцем отлично впишется в модный мейк-ап этого года.

Можно выделить, что основными трендами 2015 года будет легкий макияж, подчеркивающий натуральность и естественную красоту; густые и широкие брови, четкой формы и насыщенного цвета; неброская матовая помада, а так же самый большой акцент следует делать на глаза, с помощью стрелок и теней.

comments powered by HyperComments